Terminkalender

Atemschutzgeräteträger

Freitag, 10. Februar 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehrhaus Drolshagen
Florianstraße 2 Drolshagen 57489

Lehrgangsleiter:
StBI J. Gipperich

Besprechung der Gruppenführer und Schiedsrichter

Dienstag, 21. März 2023, 18:30 (Uhr), Feuerwehrhaus Attendorn
St.-Ursula-Straße 5 Attendorn 57439

um 18.30 Uhr im Feuerwehrhaus Attendorn

ABC-Einsatz Lehrgang 1

Freitag, 14. April 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehr Lennestadt, Löschgruppe Grevenbrück
Zur Wilhelmshöhe 1 Lennestadt 57368

Lehrgangsleiter:
FB ABC J. Koschig

Maschinisten

Dienstag, 18. April 2023, 0:00 (Uhr),

Lehrgangsleiter:
BOI Th. Krippendorf

In Drolshagen und Lennestadt

Einfache Rettung aus Höhen und Tiefen

Freitag, 05. Mai 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehrhaus Olpe
Grubenstraße 1 Olpe 57462

Lehrgangsleiter:
BOI M. Färber

Leistungsnachweis

Samstag, 13. Mai 2023, 0:00 (Uhr), Freiwillige Feuerwehr Welschen Ennest
Hagener Str. 10 Welschen Ennest 57399

Lehrgangsleiter:
stellv. KBM M. Fuhlen
HBM C. Schürholz

Presse Seminar

Samstag, 10. Juni 2023, 0:00 (Uhr),

Lehrgangsleiter:
GBI Th. Beckmann

Technische Hilfe I (Lehrgang 2)

Freitag, 07. Juli 2023, 0:00 (Uhr), Löschgruppe Finnentrop
Bamenohler Str. 314 Finnentrop 57413

Lehrgangsleiter:
BOI J. Schäfers

PSU Helfer-Ausbildung

Freitag, 11. August 2023, 0:00 (Uhr),

Lehrgangsleiter:
Katrin Hageleit
Tobias Schrottke
Martin Allebrodt

Technische Hilfe I (Lehrgang 1)

Freitag, 11. August 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehrhaus Drolshagen
Florianstraße 2 Drolshagen 57489

Lehrgangsleiter:
HBM U. Nacke

Truppführer (F-II)

Freitag, 18. August 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehrhaus Attendorn
St.-Ursula-Straße 5 Attendorn 57439

Lehrgangsleiter:
stellv. KBM M. Fuhlen

Seminar für Gerätewarte (S Gw (FvO) FP 1/23 Kreis Olpe)

Donnerstag, 07. September 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehrhaus Olpe
Grubenstraße 1 Olpe 57462

Lehrgangsleiter:
Technisches Kompetenzzentrum des IdFs

ABC-Einsatz (Fortbildung)

Samstag, 21. Oktober 2023, 0:00 (Uhr), Freiwillige Feuerwehr -Löschzug Ennest
Ruhland 1 Attendorn 57439

Lehrgangsleiter:
FB ABC J. Koschig

Brandschutzerziehungsseminar

Samstag, 04. November 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehr Lennestadt, Löschgruppe Grevenbrück
Zur Wilhelmshöhe 1 Lennestadt 57368

Lehrgangsleiter:
OBM S. Henkel

BM-Schulung

Samstag, 18. November 2023, 0:00 (Uhr), Feuerwehrhaus Olpe
Grubenstraße 1 Olpe 57462

Lehrgangsleiter:
KBM Ch. Lütticke

Kalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
M
D
M
D
F
S
S
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1

Einsatzstatistik